Бюджет в первом чтении

На очередном, седьмом заседании Земского Собрания Бардымского муниципального района было рассмотрено 19 вопросов.
Одним из главных пунктов повестки дня стал бюд­жет Бардымского муниципального района на 2011 год и на плановый период 2012-2013 гг. После выступле­ний основного докладчика, председателя контрольно-ревизионной комиссии состоялся обмен мнениями, были высказаны предложения, дополнения и бюджет района на 2011 год в размере 439 млн 875 тысяч руб­лей был принят в первом чтении. Избрана рабочая группа, которая займется подготовкой проекта бюд­жета ко второму чтению. Также много вопросов и дополнений было по вто­рому пункту повестки дня — по программе обеспечения безопасности дорожного движения на территории района в 2011-2013 гг. Были высказаны критические замечания, к примеру: теснота помещений здания РЭП и ГИБДД, отсутствие современного автодрома и т.д. Программа принята в первом чтении, избрана и рабочая группа по ее подготовке ко второму чте­нию.
Депутаты Земского Собрания рассмотрели еще один вопрос, актуальный для нашего района. Это целевая программа по обращению с отходами потреб­ления на 2010-2014 гг. После обмена мнениями она также была принята в первом чтении.
Во многие предыдущие решения Земского Со­брания внесены исправления и дополнения. Например, в программу «Развитие сельского хозяйства Бар­дымского муниципального района на 2010-2012 гг.».
Также депутатами были положительно решены такие вопросы, как утверждение Положения о бюд­жетном процессе в районе, награждение С.Н. Назина и З.С. Габдулхаковой почетными грамотами муниципального района, награждение медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» С.Р. Амировой.
В заключение был рассмотрен запрос депутата Г.Г. Халитова.
Идият АШИРОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *