Хозяйка голубого экрана

Один за другим мелькают лица на совре­менном телевидении, всех не запомнишь. Но среди них есть любимые, давно ставшие род­ными. Их каждый день встречают с голубых экранов как членов своей семьи. Заугария Саитгалиевна Габдулхакова давно стала для жителей района «своим» человеком. Телевидение определило всю ее жизнь, стало судьбой и любовью.
В 1993 году, со дня основания, начала ра­ботать диктором-корреспондентом в МУ МТРВ «Тол буйлары» («Притулвье»). А в 1997 году, как умелого организатора, ответ­ственного и инициативного работника, ее на­значили директором. Сумела сплотить твор­ческий и работоспособный коллектив. Полна идей и замыслов, она вдохновляет коллектив журналистов на творческие поиски, реа­лизацию интересных программ и проектов. За эти годы коллектив и сотрудники местно­го телерадиовещания неоднократно удостаивались различных дипломов и наград краевых и республиканских конкурсов журналистского мастерства.

Заугария Саитгалиевна — инициатор и орга­низатор конкурса-фестиваля телерадиокомпа­ний малых городов Пермского края «В семье единой». За вклад в проведение I фестиваля и успешное сотрудничество в реализации про­екта «Барда — центр культуры Пермского края — 2009» Заугарии Саитгалиевне вручено бла­годарственное письмо Пермской Ассоциации Радио и Телевидения и председателя совета программы «Барда — вот она! Есть!».
За долгие годы своей деятельности Заугарии Саитгалиевне приходилось вести и познавательные, и развлекательные, и информационные программы. Одно оставалась неизменным: ее передачи всегда пользовались и пользуются успехом среди телезрителей и радиослушателей, о чем свидетельствуют многочисленные письма и звонки в редакцию.
«Трудно определить, где кончается работа и начинается личная жизнь. Телевещание — это и есть моя биография», — говорит о себе «на­родный» диктор. В преддверии юбилея наш коллектив от всей души поздравляет Заугарию Саитгалиевну. Желает любимому диктору, как руководителю и просто прекрасному, душев­ному человеку, крепкого здоровья, творческих успехов, счастья, благополучия и долгих лет жизни. Пусть никогда не погаснет ваша яркая звезда.

 

Поздравляя с этой славной датой,

От всей души хотим мы пожелать

Еще полвека или даже с гаком По жизни бодро, весело шагать.

Желаем быть всегда такой —

Красивой, сильной, молодой,

С веселой искоркой в глазах,

С улыбкой доброй на устах!
С уважением коллектив МУ МТРВ «Притулвье».


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *