Начинающие предприниматели Прикамья получат 700 тысяч для старта бизнеса

В ПЕРМСКОМ крае стартует образовательная программа «Ты — предприниматель». В обучении предусмотрено 120 мест: три потока по 40 человек. Участвовать могут все желающие от 18 до 30 лет, регистрация на сайте. Первые лекции и семинары начались в режиме онлайн уже 23 июня. По итогам программы участники создадут бизнес-планы, лучшие получат стартовый капитал.
В течение месяца эксперты-практики научат начинающих предпринимателей распознавать рыночные возможности, разбираться в особенностях налогообложения и анализировать конкурентов, помогут подготовить проекты к старту от идеи до регистрации бизнеса и первой прибыли.
«Выпускники программы создали в регионе 789 новых бизнесов. В этом году при обучении эксперты особое внимание уделят мерам поддержки, которыми можно воспользоваться на старте нового проекта», – говорит руководитель центра «Мой бизнес» Дмитрий Порохин. В финале состоится конкурс бизнеспроектов, победители получат гранты общей суммой 700 000 рублей на реализацию своего дела.
Программа проводится в рам ках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным. В 2019 году гранты получили пермский лагерь для взрослых COME BACK, центр робототехники и программирования IT ДЕТИ, производители антистатической присадки для транспортировки дизельного топлива и металлообрабатывающая мастерская группы компаний «Гарант» и сеть магазинов морепродуктов в городах Прикамья «Чудо рыба».

Источник: сайт губернатора и Правительства Пермского края.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *