Спорт

«Белые молнии»
23 марта в спортзале Бардымской гимназии прошел районный турнир по настольному теннису «Белые молнии».
В личном зачете I место среди юношей занял Марсель Аптуков, 2 — Дилюс Габдульманов, 3 — Эльвир Кучуков.
Среди девушек победа досталась Елизавете Бочкаревой, на втором месте Татьяна Касьянова, третьем — Эльмина Камакаева.
Среди мужчин не было равных Ильфату Узякаеву, 2 место занял Марат Мунасипов, 3 — Айдар Маматов.
Среди женщин первенствовала Алсу Мансурова, 2 место заняла Роза Колпакова, 3 — Гульсира Каримова.
В номинации «Команды школ» 1 место завоевала Бардымская гимназия, 2 — Печменская СОШ, 3 — БСОШ №2.
В номинации «Команды поселений, организаций и самодеятельных коллективов» победу одержала команда Бардымского сельского поселения, ООО «Бэстил» — на втором, команда «Надежда» (Барда) на третьем месте.
Все призеры награждены ценными призами.
Выражаем искреннюю благодарность директору ООО «Бэстил» Р.Д. Уразбаеву за спонсорскую помощь и дирекции Бардымской гимназии за хороший прием.
Призеры турнира
В п. Полазна прошел традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный памяти героев-земляков поселка. В этих соревнованиях приняли участие команды Пермского края, Республики Удмуртия, Свердловской, Челябинской, Новосибирской областей и ряда других регионов. Нашу команду представляли девушки 1996-98 г.р. и юноши 2001 г.р. и младше.
В упорных схватках призерами в своих весовых категориях стали: Лариса Алимова (до 49 кг) – 3 место (тренер И.М. Кантуганов, Брюзлинская ООШ); Диана Айтакова (до 46 кг) — 3 место (тренер И.Г. Тимганов, БСОШ №2). Линара Суфиева, Гузель Кучукбаева, Айгуль Мавлютова и Физия Сайдашева, проиграв финальные схватки в своих весовых категориях за третье место, стали пятыми. Менее удачно выступили наши младшие юноши.
Желаем нашим девушкам и юношам дальнейших успехов!
Легче пера
в марте в городе Березники прошли краевые соревнования по комнатным летающим моделям, в которых участвовали пять команд: две из Барды, две — из Березников и одна из Перми.
Соревновались ребята в четырех классах моделей: «Пенопластовый самолет», «Комнатный вертолет», «Комнатная модель самолета с размахом крыла 460 мм и весом до 3 грамм» и «Комнатная модель самолета с размахом крыла 550 мм и весом не менее 1,2 грамма».
Наши участники из Кармановской СОШ и станции юных техников заняли призовые места.
В классе «Пенопластовый самолет» первое место занял Ильназ Субхангулов (СЮТ), среди комнатных вертолетов третье место поделили Денис Мустафин (СЮТ) и Айдар Гузаиров (Кармановская СОШ).
В классе «Модель самолета с размахом крыла 460 мм» второе место занял Альгиз Масагутов (Кармановская СОШ), третье – Денис Узякаев (СЮТ).
Среди моделей самолетов с размахом крыла 550 мм третье место занял Равиль Абляев (СЮТ).
В командном зачете по сумме очков первое и второе места заняли команды из Березников, третье место — команда СЮТ, четвертое — Кармановская СОШ, и пятое — команда из Перми.
Все призеры соревнований награждены медалями, грамотами и подарками, остальные получили сертификаты.
Выражаем благодарность организаторам, станции юных техников, а также всем участникам соревнований.
Павел ВОЛКОВ,
преподаватель дополнительного образования СЮТ.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *