Счастливы вместе

"Семья – это мы!"“Счастлив тот, кто счастлив у себя дома”, — эти слова Льва Толстого, наверное, наилучшим образом характеризуют земное счастье. Ведь, действительно, все начинается с дома, с семьи. И если человек достиг такого душевного состояния дома, значит, он будет счастлив и везде по жизни.
29 ноября в Бардымском центре культуры, досуга и спорта клубы молодых семей из четырех поселений района соревновались на звание лучшего. Участниками районного фестиваля-конкурса клубов молодых семей “Семья – это мы!” стали: “Планета любви” Елпачихинского поселения, “Тахир и Зухра” Красноярского, “Молодость” Тюндюковского и “Цветик-семицветик” Березниковского.
Конкурс состоял из трех этапов: “Семейный арбат” – выставка-презентация клуба, “Визитная карточка клуба” – творческая презентация на сцене и “Семейный праздник” с театрализацией любого праздника или традиции, соблюдаемой в семьях. Также вне конкурса состоялась фотовыставка “Наш малыш”.
Все семейные команды подготовились хорошо. Жюри оценивало сплоченность коллективов, творческие способности, раскрытие темы, оригинальность и художественное оформление выступлений. Семьи и пели, и танцевали. Думается, жюри понравились и выпечки, которые семьи приготовили к конкурсу. А представители клуба “Тахир и Зухра” угостили даже необычным, очень вкусным чаем. Все это происходило в рамках первого этапа – выставки-презентации в фойе центра культуры.
Второе и третье задания команды выполнили на сцене. Зрители увидели очень интересное, зажигательное шоу. Мы убедились, что семьи у нас спортивные, ведут здоровый образ жизни, любят отдых на природе, вместе весело празднуют дни рождения.
Клуб “Цветик-семицветик” показал забавную сценку о рыбалке вместе с семьей. Она была поставлена интересно и смешно, артисты сыграли хорошо. А красноярцы продемонстрировали обряд представления невесты родителям жениха. Этот обряд, конечно же, очень важен. Здесь он показан с соблюдением исламских канонов, то есть после того, как сын привел избранницу домой, они вместе с родителями прочли за столом молитву. Члены клуба “Тахир и Зухра” очень постарались воспроизвести данный обряд таким, каким он должен быть, и это получилось. Клуб “Планета любви” по привычке действовал сплоченно, их выступления отличались яркостью, содержали разные творческие элементы и были оригинальны. Следует также отметить председателя клуба Миляушу Галину, которая отгадала несколько загадок на тему семьи, и за проявленную активность в этой викторине, проведенной во время перерыва между заданиями, заработала себе приз.
По результатам трех заданий жюри определило победителя фестиваля-конкурса – клуб “Планета любви” стал лучшим в этот вечер и завоевал право представлять наш район на краевом конкурсе. Таким образом, елпачихинцы стали обладателями диплома и главного приза, а остальные получили сертификаты участника фестиваля.
Именно про эти семьи можно сказать, что они счастливы вместе, и каждый их член уже нашел свое счастье.
Артур УРАЗОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *