В честь самых дорогих…

Обладательницы сертификатов23 ноября в Бардымском центре культуры, досуга и спорта прошел большой праздничный концерт, посвященный Дню матери. Среди представительниц прекрасной половины человечества, собравшихся в зрительном зале, присутствовали также многодетные матери и женщины, ставшие для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, самой настоящей мамой.
Торжество открыл начальник управления по финансам и ЗИВ администрации Бардымского муниципального района А.Г. Сакаев. Он от имени главы муниципального района С.М. Ибраева и от себя лично поздравил всех мам, бабушек с праздником, пожелал им благополучия, здоровья, долголетия и удачи.
В текущем году в нашем районе на свет появилось более 300 детей, и соответственно получателей федеральных сертификатов на материнский семейный капитал немало. Для их вручения и поздравления на сцену были приглашены начальник управления Пенсионного фонда РФ в Бардымском районе А.М. Куштанова, начальник отдела ЗАГС Г.Р. Иткинова, руководитель общественной приемной депутатов Законодательного собрания Пермского края В.А. Сухих и Е.Е. Гилязовой Л.Р. Балтаева и руководители организаций, где трудятся владелицы сертификатов. — В рамках реализации государственной программы по дополнительной поддержке семей, имеющих двух и более детей, с 2007 года в нашем районе выдается так называемый материнский семейный капитал, размер которого на сегодняшний день составляет 387 640 руб., а всего за этот период выдано 1199 сертификатов,- отметила Альфиза Мухаматзяновна.
Счастливой обладательницей 1200 сертификата стала Эльзира Фаиловна Тляшева, также сертификаты получили Лариса Миргалифановна Кучукбаева, мама трехсотого ребенка, родившегося в нашем районе и мама двойни Диляра Кадимовна Сагитова (на фото).
Затем для поздравления юбиляров — пенсионеров и вручения им благодарственных писем от имени главы администрации муниципального района, Земского собрания, районного совета ветеранов на сцену поднялись председатель районного совета ветеранов Т.С. Ишмуратов, председатель совета ветеранов Бардымского поселения К.С. Зиятов и председатель клуба «Иней» С.Ш. Уразбаева.
В этом году в Пермском крае учреждена новая мера социальной поддержки семей – это региональный материнский семейный капитал. Несмотря на короткий срок, ею уже воспользовались более 100 семей, а в этот день еще 15 матерей получили документы.
Также в этот день вручались пенсионные удостоверения и удостоверения «Ветеран труда». Альфиза Мухаматзяновна, Ляйсан Фаимовна и работодатели сегодняшних пенсионеров поздравили их с выходом на заслуженный отдых, пожелали здоровья и всего самого наилучшего.
Замечательный концерт был подготовлен коллективом БЦКДС, а также силами учащихся.
Венера Алапанова.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *