Счастье – в любимой работе

raimova_syurprizОна родилась 16 ноября 1957 года в деревне Федорки. Окончив школу, для осуществления своей мечты поступила в Осинское педучилище. Первые шаги в избранной профессии начинала в Куземьяровской школе, а через год начала работать в Елпачихинской. Уже 35 лет она дарит детям тепло своей души, любовь, работает старательно, на совесть.
Речь идет об Амине Зуфаровне Раимовой, нынешнем руководителе Елпачихинского детского сада, депутате поселения.
Амина Зуфаровна, с присущей ей тягой к новому, знаниям, не ограничилась лишь знаниями, что дало ей училище – в 1983 году она окончила географический факультет Пермского государственного университета. На ее уроках всегда царили атмосфера доверия, взаимопонимания, сотрудничества. Она воспитывала в учащихся любовь не только к своему предмету, но и к родному краю, его природе. Также увлекала детей туризмом, развивала в них ловкость, смекалку, веру в себя. Ребята занимали призовые места на мероприятиях районного и краевого масштаба. В 1989 году опытный педагог возглавил детский сад. Это нелегкая, ответственная и вместе с тем почетная обязанность. Амина Зуфаровна предана своему делу, активна, инициативна, не любит однообразия. Это подтверждает и ее участие в конкурсе проектов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», в котором она получила грант. Седства пошли на укрепление материально-технической базы детсада, направление воспитательной работы в новое русло.
Человек она спокойный, терпеливый, чуткий к проблемам других, требовательный и ответственный. Эти качества снискали ей уважение среди коллег, родителей, любовь детей.
Старательный труд А.З. Раимовой оценен по достоинству. Множество почетных грамот, благодарственных писем – подтверждение тому. Она почетный работник системы общего образования.
Не всегда жизнь Амины Зуфаровны была гладкой. Пришлось пережить горькую утрату, противостоять напорам судьбы. Но как бы трудно ей ни было, она не сломилась, не пала духом. Рада тому, что имеет, общается с родными, друзьями, соседями, коллегами. Считает себя счастливой мамой, женщиной, уверенно смотрит в будущее.
От души поздравляем Амину Зуфаровну с юбилеем, двумя «пятерками», которые поставила ей судьба, по достоинству оценив пройденный ею жизненный и трудовой путь. Верим, что таких знаменательных дат, замечательных юбилеев у нее впереди еще немало. Желаем ей успехов, счастья, радости.
Коллектив структурного подразделения Елпачихинской средней школы – детского сада.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *