Первыми в крае…

firstinreg«Самая прекрасная из женщин на свете – женщина с ребенком на руках…» — с этими словами ведущая мероприятия, состоявшегося на прошлой неделе в зале регистраций Бардымского центра культуры, досуга и спорта, начала церемонию торжественного вручения сертификатов на региональный материнский капитал.
Счастливых семей поздравили глава муниципального района С.М. Ибраев, заместитель главы администрации района по социальному развитию Т.В. Балтаева, начальник межрайонного территориального управления №5 Минсоцразвития края С.Г. Мошев и начальник отдела по Бардымскому району МТУ №5 Л.Ф. Имайкина. Они пожелали семьям доброго здоровья, улучшения благосостояния, счастья. Размер финансовых средств по сертификату составляет 100 тыс. руб.
Наш район – в числе лидеров в крае по привлечению сертификатов. Данный факт отметили глава нашего района и С.Г. Мошев. — Бардымский район – участник многих социальных программ, реализуемых в Пермском крае, он и сегодня является лидером в этих направлениях. Очень приятно вручать сертификаты регионального материнского капитала жителям Бардымского района, так как они получают эти документы первыми в Пермском крае. Администрация губернатора, Министерство социального развития, депутаты Законодательного собрания края сейчас решают вопрос расширения возможностей использования сертификата, которые не должны ограничиваться лишь строительством и ремонтом жилья, а также были бы дополнены такими направлениями, как оплата обучения, лечения детей, матерей, — сказал Сергей Григорьевич.

Артур УРАЗОВ.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *