С аппаратного совещания

Аппаратное совещание в понедельник утром глава муниципального района С.М. Ибраев открыл с вопроса начала отопительного сезона. «С 15 сентября во все учреждения образования Барды дали тепло, — сказал начальник управления образования И.А. Тляшев. – И в деревнях, где есть газовые котлы, они включены. Сезон начался с хорошей подготовкой».
Сергей Минниханович попросил держать под контролем тепловой режим в учреждениях образования. Ильдар Асхатович в своем выступлении озвучил результаты устройства детей в детские сады, поступления выпускников нашего района в вузы, ознакомил с новостями в области образования. Более 66 процентов выпускников школ в этом году поступили в высшие учебные заведения, что на 3 процента больше по сравнению с прошлым годом. Многие из них выбрали вузы г. Перми – государственный, политехнический университеты, сельскохозяйственную академию, есть и те, кто поступил в высшие учебные заведения Республик Татарстан, Башкортостан и г. Москвы. Также была доведена информация о том, что 20 сентября на осеннюю ярмарку ожидается приезд ректора сельскохозяйственной академии, который проведет встречу в Бардымской гимназии с учащимися выпускных классов района. Эту встречу необходимо организовать на должном уровне. Начальник управления культуры А.Т. Халитова ознакомила с подготовкой учреждений культуры к зимнему периоду, к Всероссийскому фестивалю татарского фольклора «Тугэрек уен», с мероприятиями ко Дню пожилых, Дню учителя. 
Кроме того, были рассмотрены вопросы о выполнении всех намеченных работ по строительству и ремонту, газификации, сельского хозяйства, здравоохранения, выполнения районного бюджета, разработки бюджета на следующий год и другие, намечены задачи.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *