С аппаратного совещания

Расширенное аппаратное совещание, прошедшее в понедельник утром в администрации муниципального района, началось с отчета за август заместителя начальника отдела полиции (дислокация с.Барда) И.Ш.Исмагилова. По его словам, за отчетный период всего зарегистрировано 311 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях. Выявлено 486 административных правонарушений, в том числе за нарушение правил дорожного движения — 337. По сравнению с прошлым годом показатели снижены.
Далее была заслушана информация начальника пожарной части №87 Э.Ф.Назарова об оперативной обстановке с пожарами на территории района. В текущем году произошло 26 пожаров (за аналогичный период прошлого года было 32), в них погибло 2 человека (7). Отрадно, что в августе не зарегистрировано ни одного случая. Эмиль Фаилевич также напомнил главам поселений и руководителям организаций о том, что началась осенняя плановая проверка наружного противопожарного водоснабжения. 
Директор МУП «Теплоэнерго» И.М. Имашев сказал, что общими усилиями, благодаря содействии районной администрации с 3 сентября будет возобновлена подача горячей воды. Также он напомнил, что с 15 сентября начнется отопительный сезон.
Глава муниципального района С.М.Ибраев подчеркнул, что сегодня главная задача не допустить повторения ситуации с задолженностью на предприятии. Для этого необходимо применение энергосберегающих технологий и установка приборов учета тепла в домах.
По словам специалиста-эксперта управления южного территориального округа Роспотребнадзора Э.В.Асминдияровой в районе идет рост заболеваемости геморрагической лихорадкой, сифилисом и ВИЧ-инфекцией.
Директор МУП ЖКХ «Бардымское» Ф.З.Иткинов рассказал о подготовке к зимнему периоду. Работа в этом направлении ведется неплохо. Он еще раз напомнил, о необходимости установки приборов учета воды в домах, и заключении договора с организацией, иначе хозяевам грозит наложение больших штрафов.
Также на совещании рассмотрены вопросы, касающиеся жизни района и сельских поселений, заслушаны информации о проделанной работе за отчетный месяц начальника Бардымских электрических сетей Ш.Р.Мусина, начальника узла связи Р.А.Аширова, директора ПАТП В.М.Рангулова, начальника управления Пенсионного фонда по Бардымскому району А.М.Куштановой, специалиста Бардымского отделения МТУ №5 по социальной защите населения Г.И.Тляшевой и др.
В конце совещания С.М.Ибраев еще раз заострил внимание собравшихся на подготовку к отопительному сезону, Всероссийскому сельскому сабантую. Попросил держать все вопросы на контроле.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *