Мечты зовут вперед

enzhe_mukminovaЭнже Мукминова нынче окончила Бардымскую гимназию. Получение аттестата было ознаменовано первым большим успехом в жизни Энже – вручением золотой медали. Наверняка, день награждения, когда она получила эту медаль из рук главы района С.М. Ибраева, навсегда останется в ее сердце и вдохновит на новые победы.
Правда, говорить, что медаль – это ее первая вершина, будет несправедливо. Заслужить эту награду Энже помогли отличные отметки, с которыми она заканчивала каждый учебный год, стремление к прочным знаниям, талант. Она постоянно успешно участвовала в олимпиадах по химии, экологии, биологии. Но назвать ее девушкой, всецело погруженной в книги и компьютер, тоже нельзя. Она всегда находила время для занятий в образцовом танцевальном ансамбле «Дуслык», танцев на сцене, участия в серьезных конкурсах и фестивалях вместе с коллективом, общения с друзьями. Правильное распределение времени, доведение каждого начатого дела до конца — это, по-моему, и природный дар, и результат семейного воспитания. Благодаря этому, Энже добивается успеха, уверенно смотрит в будущее. Ну а родители и родственники не нарадуются тому, какая она талантливая, успешная и самостоятельная.
— Классным руководителем нашей дочери была замечательный, творческий педагог Диля Назмулловна Мунасипова, — говорят Рустам и Альфия Мукминовы. – Такие же качества она воспитала и в детях, класс у нее всегда был очень дружный, спасибо ей большое!
Твердость проявила Энже и при выборе профессии. Вариантов было много, однако, она не отступила от задуманного: поступила в Пермскую фармацевтическую академию, на новое отделение, где готовят провизоров-аналитиков. К этому прибавьте и то, что набрав 231 балл по результатам трех экзаменов, она была удостоена губернаторской стипендии!
Желаю Энже Мукминовой дальнейших успехов и воплощения всего задуманного.
Артур УРАЗОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *