Подготовка началась

Как известно, Бардымский район удостоен права провести в следующем году Всероссийский сельский сабантуй. Барда примет множество гостей из различных регионов страны, в которых проживают татары и башкиры, а вместе с ними праздновать сабантуй будут жители нашего района, края, представители других национальностей. Это мероприятие — грандиозное событие не только для нашего района, но и всего Пермского края. И очевидно, что оно требует серьезной предварительной подготовки.
Распоряжением губернатора Пермского края создан оргкомитет, в задачи которого входят подготовка и проведение сабантуя. В состав комитета вошли руководители администрации губернатора и департамента, министры краевого правительства, деятели культуры и искусства, главы районов компактного проживания татар и башкир, руководители Исполнительного комитета Всемирного конгресса башкир, региональной национально-культурной автономии татар и башкир, курултая башкир. Основную работу будет выполнять районный оргкомитет под руководством главы муниципального района С.М. Ибраева, который провел уже два заседания, определены направления работ, ответственные исполнители, составлена предварительная смета. У нас имеется большой опыт проведения Барда-зиена и сабантуев, который послужит основой для проведения сельского сабантуя. 
— Это привлечет в район дополнительные средства, в том числе на благоустройство Барды, дорог, праздничной площади, — сказал Сергей Минниханович. — Проведение Всероссийского сельского сабантуя — ответственная и сложная работа, каждый должен внести свой посильный вклад. Нам нужно активно участвовать в благоустроительных работах, привести в порядок, убрать и украсить прилегающие территории предприятий, магазинов, домов. Необходимо провести праздник на должном уровне, чтобы гости праздника убедились, что в Бардымском районе живет трудолюбивый, культурный и верный традициям народ — я надеюсь на это.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *