Все под контролем

9 августа в актовом зале администрации района прошло совместное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности и комиссии по устойчивому функционированию объектов экономики Бардымского муниципального района. Вел собрание заместитель главы администрации муниципального района по развитию территорий Х.Г. Алапанов.
На повестку дня было вынесено пять вопросов. Информацию по первому — «О выполнении ранее принятых распоряжений главы администрации муниципального района и решений КЧС и ОПБ от 05. 07.2012 года» осветил секретарь КЧС и ОПБ муниципального района Н.М. Куштанов. — Заключен договор на приобретение, доставку и установку видеотерминала, также будут закуплены две радиостанции УКВ-диапазона и телефонный аппарат прямой телефонной связи с потенциально опасными объектами,- отметил Наиф Мидхатович.
Об оперативной обстановке с пожарами в Бардымском муниципальном районе и задачах по их снижению рассказали начальник ПЧ-87 Э.Ф. Назаров и главный государственный инспектор Бардымского муниципального района по пожарному надзору С.А. Вахрушев.
Как оказалось, количество пожаров и погибших в огне, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилось. По числу пожаров на первом месте Бардымское сельское поселение.
16 июля текущего года на автодороге Тюндюк – Верх-Шлык сгорел рейсовый автобус марки ПАЗ 2010 г.в. Предварительная причина – перегрев двигателя.
Эмиль Фаилевич обратил внимание глав поселений на усиление мер по соблюдению норм пожарной безопасности, организации работы с населением по профилактике.
Сергей Александрович обратился к главам поселений с просьбой о взаимодействии при разработке целевых программ.
И.о. главы администрации Бардымского сельского поселения И.Г. Коняков обратил внимание на то, что основная часть пожаров происходит в частном секторе, в большинстве случаев из-за ветхой электропроводки и накала печей, также можно отметить, что пожары возникают и от высокой нагрузки в электрических сетях. Затем он рассказал о проделанной работе по профилактике пожаров и о внесении изменений в программу пожарной безопасности Бардымского сельского поселения.
В связи с трагическими событиями в Крымске на серьезный контроль взяты вопросы оповещения населения. 31 июля на всей территории края прошла проверка систем оповещения, о том, как это прошло у нас в районе, рассказал специалист отдела по делам ГО ЧС, ПБ и мобилизационной работе М.Н. Дускаев.
Начальник отдела по делам ГО ЧС, ПБ и мобилизационной работе Н.А. Киндяшев осветил два вопроса: «О готовности сил и средств РСЧС к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с возможным затоплением (подтоплением) территорий» и «О необходимых мероприятиях по повышению устойчивости функционирования объектов экономики в условиях чрезвычайных ситуаций мирного времени и в военное время».
Затем начальник районного управления образования И.А. Тляшев рассказал о подготовке объектов образования к новому учебному году. По его словам, в 30 учреждениях образования были установлены «тревожные» кнопки, они находятся под охраной частного охранного предприятия «Беркут». С 1 сентября будут охвачены еще 6 объектов.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *