Выездное совещание

vyyezd19 августа в Сарашах на базе ООО “К. Маркс” прошло выездное совещание по вопросам сельского хозяйства района. Участвовали начальник управления сельского хозяйства и потребительского рынка М.Ф. Ахмаев, руководитель хозяйства С.Ш. Масагутов, директор ООО “Сельхозтехника” Ф.Х. Кучуков, председатель райкома профсоюза работников АПК Т.С. Ишмуратов и др.
О ходе уборочных работ в районе рассказал Марат Фидарисович. В этом году уборку начали 30 июля, что примерно на 2 недели раньше, чем в прошлом году. Средний возраст комбайнов 17 лет. Есть даже такие, которые работают с 1981г.в., самые новые – 2001г.в. Срок эксплуатации 8 лет, но все хозяйства выводят их на поле, работают с тем, что имеется. Состоялся разговор об ускорении темпов уборки, реализации зерна.
В хозяйстве “К. Маркс” обмолот по плану 600 га, на данный момент убрано и обмолочено примерно наполовину. Урожайность пшеницы составляет около 8 центнеров с гектара, ячменя примерно 9, овса более 9 и гороха около 8. “На поле работают два комбайна – один свой, другой предоставило ООО “Сельхозтехника”. Проблем много, но мы не складываем руки, работаем, корма готовы”, — рассказал С.Ш. Масагутов.
Участники совещания также выезжали на поле, где работали комбайны, ознакомились с ходом работ на зернотоку.

Фото Ибрагима Тимганова.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *