Дневник полевых работ

По району в среднем на 1 условную голову скота заготовлено по 28,8 центнера кормовых единиц. В достаточном количестве заготовили корма ООО «Триумф» — 39,1, ООО «Мир» — 33,5, «Крона-Агро» — 34, СПК «Н. жизнь» — 24,5, ООО «Ленин» — 25,6 центнера кормовых единиц. Несколько меньше от запланированного в ООО «Надежда» (7,2), ООО «Калиновка» (9,8), СПК «Заря» (10,6).
В хозяйствах продолжается уборка урожая. Всего по району предстоит убрать 3593 га зерновых и зернобобовых культур. Обмолочено 1748 гектаров зерновых и зернобобовых культур, средняя урожайность – 11,3 центнера с гектара. На сегодняшний день уборку на 331 гектаре закончило ООО «Мир», средняя урожайность составила 16,8 центнера с гектара. Если сравнить урожайность по культурам, выше всех у овса – 25,5 и пшеницы – 13,7 центнера с гектара в ООО «Мир». По району средняя урожайность по культурам составляет: пшеницы – 12,3, ячменя – 10,4, овса – 11, гороха – 6,7 центнера с гектара.
Наряду с сельхозпредприятиями хорошо работают КФХ. Уборку закончили КФХ «Ибрагимова С.А.», урожайность пшеницы составила 21 центнер с гектара, КФХ «Рахматуллин И.М.» — с 60 гектаров пшеницы «Иргина» собрали 120 тонн зерна, урожайность составила 20 центнеров с гектара.
Надеемся, что руководители хозяйств без потерь уберут оставшийся урожай, подготовят поле к следующей посевной с осени, в достаточном количестве засыпят качественные семена.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *