Ифтар для мусульман

iftar20122 августа в кафе «Сарбай-Базар» прошел вечерний прием пищи – ифтар. В этот 14-й день Уразы его инициировал и спонсировал предприниматель И.М. Сарбаев и тем самым сделал большое благо для мусульман Барды.
«Слава Аллаху, уже стало традицией проводить ифтар в таком хорошем месте. Пусть зачтется благо и воздастся спонсорам и организаторам за него», — сказал имам-хатиб Бардымской мечети Назир — хазрет Кучуков.
Здесь присутствовали имам Бардымской соборной мечети Рафик — хазрет Акманаев и имам Осинской мечети Рустам — хазрет Юсуфкулов. С ними были и другие мусульмане Барды.
Сразу после захода солнца пришедшие на ифтар разговелись фруктами и напитком из плодов, а спустя несколько минут все прочли вечерний намаз. После него продолжили трапезу в приятном общении. Для мусульман Барды в этот вечер были приготовлены вкусные блюда, разная выпечка, сладости и многое другое. Это как большой праздничный ужин, но самым главным отличием ифтара является то, что его проводят со словами благодарности и похвалы в адрес Всевышнего.
Мусульмане Барды благодарят инициаторов ифтара — Ильхама Масхаровича и Раиду Рамзитовну Сарбаевых, заведующую кафе “Сарбай-базар” Регину Хайнц, администратора Дамиру Калинину и весь коллектив кафе за организацию мероприятия.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *