С аппаратного совещания

На аппаратном совещании, проведенном 30 июля, основное внимание было уделено подготовке школ к новому учебному году, социальных объектов — к отопительному сезону. С этими и другими вопросами, касающимися жизни района, ознакомили руководители управлений и отделов районной администрации.
Заведующая центральной районной поликлиникой О.А. Курочкина рассказала о ремонтных работах, проводившихся на прошлой неделе. По ее словам, ремонт теплотрассы на территории больницы завершен, опрессовка произведена. Подрядная организация вовремя закончила свою работу.
Что касается очередей в больнице, то на сегодняшний день к врачу-терапевту можно попасть в течение 2-3 дней. Почти нет очередей к неврологу, а попасть к гинекологу пока проблематично.
Начальник управления образования И.А. Тляшев в своем выступлении также остановился на ремонтных работах, которые шли в образовательных учреждениях. Специальная комиссия за последнее время посетила 7 школ, из них лишь гимназия полностью готова к новому учебному году. Остальным же придется поработать над устранением недостатков. Во всех образовательных учреждениях проведена опрессовка отопительной системы. В настоящее время большой объем ремонтных работ ведется в Сарашевской, Бичуринской, Уймужевской школах, Бардымской средней школе № 2. Завершение всех ремонтных работ до 15 августа, подготовка этих учреждений к новому учебному году требуют каждодневного внимания и контроля. Эти проблемы касаются и некоторых дошкольных учреждений.
С положением дел в сфере культуры ознакомила начальник управления культуры А.Т. Халитова. Что касается ремонта, то неплохо идут ремонтные работы в домах культуры в Таныпе, Елпачихе, БЦКДС и др.
Начальник управления сельского хозяйства и потребительского рынка М.Ф. Ахмаев осветил ситуацию с кормозаготовками в коллективных хозяйствах. Все площади, запланированные для заготовки сена, полностью скошены. Большинство хозяйств уже закончили «зеленую жатву». В ООО «К. Маркс» и «Надежда» продолжается закладка силоса и сенажа.
Также он рассказал о ремонтных работах, идущих на некоторых фермах, выездных совещаниях на местах. Глава муниципального района С.М. Ибраев задал М.Ф. Ахмаеву вопрос: «Мы открыли мини-рынок. Почему он не работает? Если он там не нужен, перенесем его в другое место. Подумайте над этим», — сказал он. А ведь руководители КФХ и ЛПХ на каждом совещании немало сетовали на то, что не могут реализовать произведенную продукцию, что нужен мини-рынок, чтобы администрация оказала им помощь. Сегодня пустуют и выделенные для нашего района места на пермских рынках.
На совещании и.о. начальника отдела строительства и ЖКХ Р.М. Саваляев ознакомил с тем, как идет строительство объектов, газификация, дорожное строительство в районе. Судя по его выступлению, строительные и ремонтные работы ведутся успешно во многих местах. Самое важное из них — ФОК с бассейном в Барде, который должен быть сдан в текущем году. Глава муниципального района потребовал усилить внимание к этим объектам.
Также на аппаратном совещании с информацией о проделанной работе выступили А.Ф. Муксинов (отдел доходов и ресурсов), Г.М. Юлаева (отдел муниципального заказа), И.И. Кариева (юридический отдел), М.Н. Дускаев (отдел по делам ГО ЧС, ПБ и мобилизационной работе), Г.Р. Иткинова (ЗАГС), Т.С. Ишмуратов (районный совет ветеранов), И.Д. Баширов (информационно-аналитический отдел).
Идият АШИРОВ.{jcomments on}

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *