Общими усилиями

shermeika_remontВ образовательных учреждениях сейчас горячая пора. Везде под постоянный контроль взяты ремонтные работы, заготовка топлива к отопительному сезону, продуктов — для организации питания детей, перевозка детей на автобусах и др.
Дирекция Шермейской основной школы и администрация поселения сделали немало в этом направлении. На днях мы побывали в Шермейке и убедились в этом сами.
Была сделана заявка на получение 200 тонн угля для котельной, 165 из которых уже приобретены, остальное привезут позже. Заготовили также 40 кубометров дров.
По инициативе районной администрации через Земское собрание на ремонтные работы дополнительно выделено 120 тысяч рублей. Из них 90 тысяч потрачено на огнезащитную обработку чердачных перекрытий.
В двух зданиях школы проведен небольшой косметический ремонт. Старые окна в компьютерном классе заменены на пластиковые и др.
Многие работы проведены силами родителей и технического персонала школы.
— Вот так, общими усилиями, готовим школу. Обещают к новому учебному году приобрести новый микроавтобус, — говорит директор Г.Н. Куланова.
1 сентября за школьные парты здесь сядут 43 ученика, а в детский сад пойдут 10 ребят.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *