Отлично отдохнули

С 3 по 6 июля проходил турслет с участием около 30 юношей и девушек из Барды и Тюндюка. Мероприятие на живописном берегу реки Тулвы между Аклушами и Краснояром организовали управление культуры администрации района и Тюндюковская школа, а финансовую поддержку оказало управление образования.
С большим интересом для того, чтобы выяснить, как там проводят время наши туристы, и мы выехали на это место.
И пришли в восторг от увиденной картины: стоит не менее 10 палаток, возня возле костра и под тентом — оказывается, ребята готовят шашлыки и собираются вкусно поужинать. Нас встретили очень тепло, ведь в распоряжении туристов – все условия для отличного проведения досуга. Целый палаточный городок, тент для укрытия от дождя и солнца во время приема пищи, широкая поляна, рядом река, да и погода стояла самая что ни на есть летняя, купальная. Температура воды в реке прогрелась до 20 градусов и выше, не хочется даже выходить из воды. — Здесь собрались те, кто любит природу. А выбрали мы это место лет 6 назад, когда сплавлялись, оно нам очень понравилось. Здесь берега реки красивые, есть крутые склоны. Мы проводим разные игры, такие, как комический футбол, волейбол, купаемся вместе, приобщаемся к природе, — рассказала одна из руководителей слета, заведующая отделом по молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту районной администрации Л.А. Утяганова.
С ребятами на слете также работали заместитель директора Тюндюковской школы А.Ф. Кузаева и специалист отдела по молодежной политике управления культуры З.Д. Мустакимова. Благодаря им турслет прошел на должном уровне.
Дети остались довольны. Ведь это для них не только возможность отдохнуть на природе и провести время в общении с ней. Они беседовали на разные интересные темы, делились умениями, играли, приобретали новые навыки. Они переняли друг у друга хороший пример для подражания и отлично, с пользой, провели все это время на берегу Тулвы.
Желаем им дальнейшего совершенствования и идти по жизни легко, достигая новых вершин.
Артур УРАЗОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *