Гордость родителей

batyrk_famКаждое село богато примерными семьями, в которых подрастают талантливые дети. Бичурино тоже может по праву гордиться ими.
Сегодня речь об одной из них — семье Аиды Рафизовны и Джамиля Филаридовича Батыркаевых.
Оказавшись у их дома, невольно подумал: здесь живут старательные люди. Уютный дом, 5-6 голов крупного рогатого скота, полный огород зелени, овощей, ягод — все говорит об этом.
Глава семьи работает учителем физкультуры в местной школе. Искусный борец и тренер. Занимается физической подготовкой учащихся, передает им секреты борцовского мастерства. До этого он преподавал валеологию, какое-то время работал в Бардымской автошколе. С большинством дел по хозяйству справляется супруга Аида. А работы здесь хватает: откармливание скота, огород, готовка еды, стирка. Одним словом, дел невпроворот.
В 1994 году Батыркаевы своими силами построили новый дом. Подрастают трое детей. У хороших, порядочных родителей и дети такие же. Это, конечно же, результат родительского примера, правильного воспитания.
Старшая дочь Ляйсан нынче окончила Бичуринскую среднюю школу на одни пятерки, с золотой медалью. С малых лет она была одаренной, инициативной девочкой, всегда активно участвовала во внеклассных мероприятиях, особенно спортивных. Сначала три года занималась лыжным спортом, завоевывала немало призовых мест в соревнованиях. Потом была в составе школьной волейбольной команды, которая два года подряд занимала первые места в районе. Попробовав себя в различных видах спорта, в 11 классе она выбрала основным занятием вольную борьбу, дважды участвовала в районных соревнованиях, а в последний раз победила на краевом чемпионате, заняв первое место среди девушек-сверстниц. Также она побеждала в личном первенстве в соревнованиях «Школа безопасности», 2 года проводившихся на базе Тюндюковской средней школы.
Заветная мечта Ляйсан — поступить в вуз на факультет иностранных языков. Верим, что эта талантливая девушка воплотит в жизнь свою мечту. Желаем ей оставаться старательной, активной и в дальнейшем.
Сын Забир тоже лидер в учебе. Он учится в шестом классе. А младшенькой Аделаиде всего три года.
Батыркаевы не привыкли сидеть сложа руки, последнее время активно занялись выращиванием чеснока, пчеловодством.
— Пусть дети вырастают трудолюбивыми, целеустремленными, не боятся трудностей, а мы будем стараться, чтобы они воплощали свои мечты в жизнь, и радоваться их успехам, — сказал глава семьи.
Да, не это ли самое большое счастье для родителей.
Идият АШИРОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *