С заботой о безопасности населения

fireСовместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ЧС и ПБ), прошедшее 24 мая в администрации района, началось с рассмотрения вопроса о ходе выполнения ранее принятых решений. Ведущий специалист отдела по делам ГО ЧС Н.М. Куштанов отметил, что решения комиссии по ЧС и ПБ от 19 апреля текущего года — о проведении организационных мероприятий по предупреждению пожаров в весенне-летний период и по предупреждению лесных пожаров — выполнены в полном объеме. Однако, это не повод для успокоения, опасность возникновения пожаров, в том числе лесных, сохраняется всегда, а в летний период — особенно.
Также был рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период. С информацией выступил начальник отдела по делам ГО ЧС Н.А. Киндяшев. Принято решение, намечены мероп­риятия, главам сельских поселений рекомендовано издать распоряжения о мерах по обеспечению людей на водных объектах и утвердить перечень мест массового отдыха населения у воды. Начальник ПЧ-87 Э.М. Назарове своем выступлении сделал подробный анализ обстановки с пожарами по краю и району. В принятом решении главам сельских поселений, руководителям предприятий и учреждений рекомендовано организовать проведение заседаний комиссий по предупреждению иликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности с учетом складывающейся обстановки с пожарами и при необходимости установить особый противопожарный режим, разработать планы, организовать круглосуточное дежурство, активизировать разъяснительную работу среди населения и т.п.
Также были затронуты вопросы, касающиеся организации работы по разработке планов ГО и защиты населения района. Принято решение до 20 июня руководителям разработать планы.
Заседание вел заместитель главы админитрации района по развитию территорий, председатель комиссии по ЧС и ПБ Х.Г. Алапанов.
В нем приняли участие главы сельских поселений, руководители оперативных и экстренных служб, предприятий и организаций жизнеобеспечения.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *