Официально

_administationС аппаратного совещания
На аппаратном совещании, проведенном утром в понедельник главой муниципального района С.М. Ибраевым, традиционно рассматривались вопросы жизнеобеспечения района. Сергей Минниханович попросил выступающих осветить основные направления деятельности и наиболее важные моменты. Наряду с вопросами подготовки к единому государственному экзамену и итоговой государственной аттестации было уделено внимание вопросам оздоровления детей в летний период, ремонта образовательных учреждений, тщательной подготовки к новому учебному году. Осветили также и состояние дел в сфере сельского хозяйства, здравоохранения, культуры и др. Глава района вновь особо подчеркнул, что любое дело, расходы должны приносить отдачу, что все должно быть направлено на развитие района. Обсуждались и вопросы, требующие принятия неотложных мер. Была отмечена важность целенаправленной работы по благоустройству, озеленению деревень, районного центра.
 
Проведем достойно
Газета уже несколько раз писала о том, что 16 и 17 июня пройдут Барда-зиен и сабантуи.
В понедельник состоялось очередное заседание оргкомитета, в чьи задачи входит подготовка и проведение этих праздников. Вел его председатель комитета, заместитель главы администрации муниципального района по развитию территорий Х.Г. Алапанов. Была заслушана информация нескольких комиссий о подготовительных работах. Обсуждены торжественное открытие и сценарий праздника, подготовка парада, проведение репетиций с детьми, чествование тружеников полей, сбор подарков к сабантую и многое другое. В целом, подготовка ведется неплохо. Во многие вопросы внесена ясность.
В то же время пока не начала работать в полную силу хозяйственная группа. Мало переговоров было со спонсорами праздника.
Медленно идут благоустроительные работы в администрации Бардымского поселения. Администрации, жителям, предприятиям, учреждениям необходимо вести основательную, ежедневную работу по благоустройству, уборке мусора на каждой территории, в деревнях. До праздников остались считанные дни.
Проведем наши национальные праздники достойно.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *