Посади свое дерево

eko212 мая на площади Барда-зиена прошло мероприятие по посадке деревьев в рамках Всероссийской акции «Национальный день посадки леса», главная задача которой – привлечение внимания к проблеме сохранения лесов, а также воспитание у жителей, особенно у подрастающего поколения, бережного отношения к зеленому богатству Земли. Организаторами акции выступили: администрации муниципального района, Бардымского сельского поселения, ГКУ «Куединское лесничество».
В мероприятии приняли участие глава муниципального района С.М. Ибраев, председатель Земского собрания В.М. Сарбаев, лесничие Бардымского и Сарашевского участковых лесничеств, учащиеся 10 б класса Бардымской гимназии. Всего в этот день было высажено 150 деревьев трех пород – березы, ели, лиственницы.
По словам участкового лесничего Э.М. Садыева, эта работа в целях благоустройства и озеленения райцентра будет продолжена и в дальнейшем.
Хочется отметить, что и ребята, принявшие активное участие в акции, были очень довольны и рады тому, что внесли свой вклад.
Индира ХАЗИЕВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *