Спорт

sportВольная борьба
4-6 мая во дворце спорта «Фаворит» г. Оса прошел VII традиционный Открытый турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный Дню Победы. Ежегодно в этом турнире принимают участие сильнейшие борцы Пермского края, республик Удмуртия, Башкортостан, и ряд других регионов, в том числе и борцы нашего района.
В первый день соревнований в своих весовых категориях в упорных схватках призерами стали: Эльмар Абраков — 1 место и Руслан Искандаров — 3 место (тренер А.А. Акбашев), во второй день Руслан Тагиров занял 3 место (тренер И.Г. Тимганов). Остальные ребята, уступив в предварительных схватках в своих весовых категориях, не попали в тройку призеров.
Пожелаем нашим борцам дальнейших успехов.
ДЮСШ.

В честь воинов-афганцев
6 мая в с. Бичурино прошел легкоатлетический пробег, посвященный войнам-афганцам. В начале состоялся митинг у обелиска, в котором участвовали ветераны ВОв, ветераны-афганцы, учащиеся, население. Всех собравшихся поздравили председатель Земского собрания района В.М. Сарбаев, председатель Совета ветеранов афганской войны А.М. Мавликаев.  В пробеге участники соревновались на дистанциях от 1 до 5 км, по возрастным группам. В личном первенстве среди женщин победителями стали Минзиля Акова из Н. Казанки, Раушания Абдулова из с. Бичурино. Среди мужчин чемпионами стали Ленар Мавлютов из Брюзлей, Марс Сайбаталов из Н. Казанки, Фирхат Рангулов из Деменево, Ренат Акзигитов из Барды. В командном первенстве первое место разделили команды Тюндюковского и Бичуринского сельских поселений, на третьем месте — бардымцы. Также хорошие результаты показали представители Брюзлинского поселения и ЛПУ МГ.
После пробега состоялся концерт, подготовленный работниками Бичуринского КДК.

Радик ЛАТЫПОВ. 

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *