С книгой — в будущее!

s_knigoi_v_budushee17 апреля в Бардымском центре культуры, досуга и спорта состоялось мероприятие, приуроченное к празднику детской книги. Коллектив Бардымской централизованной библиотечной системы при поддержке управления образования и управления культуры администрации района подготовили для ребят яркое представление, которое знакомило юных зрителей с миром книг.
Не секрет, что с каждым днем все большую актуальность приобретает глобальная сеть интернет, ведь там можно найти практически всю информацию, которая интересует. Дети перестали читать хорошие книги, хотя в них больше света и добра, где также можно найти необходимую информацию, и от них не исходит вредное излучение, которое мы получаем от экранов компьютеров. С призывом выступила начальник управления образования З.Р. Сакаева:
— В 2012 году Пермь объявлена библиотечной столицей России. А в Пермском крае 2012 — Год детской книги. Во все времена одним из лучших средств воспитания была книга. Хоть и появился интернет, все равно читайте книги, ребята!
Детская библиотека совместно с управлением образования при финансовой поддержке управления культуры провела для учащихся школ района различные конкурсы. Победителей и всех участников наградили на мероприятии призами и грамотами.
К 200-летию Бородинского сражения был посвящен конкурс «Бородино — поле русской славы”, к которому учащиеся подготовили электронные презентации. Лучшей стала Светлана Камакаева из Бичуринской школы. В конкурсе “Пермские писатели — детям» определились четыре победителя в трех номинациях, это — Айназ Рангулова из Сарашевской школы, Алина Рангулова и Лилия Мустакимова из Бардымской СОШ №2, Алия Сатликова из Елпачихинской школы.
Конкурс “Да здравствует библиотека!» также определил своего победителя, им стала Элина Хасанова из Константиновской школы. В конкурсе “Звучат колокола истории”, посвященном году истории, лучшей признана работа Илианы Мустакимовой из Бардымской СОШ №2.
Школьная библиотека совместно с управлением образования также проводила конкурс лучшего читателя «С пермской книгой мы растем”, который выявил трех победителей по номинациям,это — Артур Халилов, Артур Мансуров и Гульназ Шарипова (они из Бардымской СОШ №2). Все участники были награждены поощрительными призами.
Артур УРАЗОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *