В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Барда
Советом депутатов Бардымского сельского поселения приняты и обнародованы «Правила благоустройства и содержания территории Бардымского сельского поселения». На основании этого документа все предприятия, учреждения, организации и население должны привести в порядок и содержать в надлежащем порядке свою территорию и закрепленный за ним участок.
Администрацией поселения с 9 апреля по 8 мая был объявлен месячник по благоустройству. Кроме этого, 20 апреля прошли субботники. Работа по благоустройству продолжается. В эти дни идут побелочные и покрасочные работы, подготовка площади Победы к майским праздникам. На субботниках хорошо поработали бюджетные учреждения и федеральные службы райцентра. Еще не до конца привели в нормальное состояние свою территорию ряд предпринимателей.
После 9 мая начнется второй этап. Это благоустройство и озеленение территорий, объявлен конкурс среди ЛПХ, организаций, учреждений, торговых предприятий по благоустройству. Итог будет подведен на национальных праздниках Барда-зиен и Сабантуй. До Барда-зиена планируется асфальтировать улицу Ленина и капитально отремонтировать мост через р. Казмашка по центральной улице.
Готовится проект по асфальтированию улицы Солнечной. Планируется отремонтировать тротуар по улице Ленина (1,800 км). В планах — строительство тротуара по улице Молодежной до гимназии.
В мае начнется газификация домов по микрорайону Юбилейный-1. На государственной экспертизе находится проект по газификации домов по микрорайону «Западный-3» (второй этап).
На этот год запланировано улучшить уличное освещение и электроснабжение населения за счет средств самообложения граждан и на средства, привлеченные из края.

Новый Ашап
На прошлой неделе был про­веден координационный совет при главе сельского поселения, где рассмотрено 8 важных вопросов. Это подготовка к 1 и 9 Мая, а также национальным праздникам, о самообложении граждан, организация летнего отдыха детей и т.д.
Эта неделя полностью посвящена благоустройству населенных пунктов. Ведутся работы по очистке территории от мусора и озеленению.
Самодеятельные артисты Нового Ашапа с концертом «Юмор-шоу» выступили в Новой Казанке, Тюндюке, Аклушах, Сарашах, Новом Ашапе и Верх — Ашапе.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *