Спорт

sport Волейбол
7 апреля состоялись соревнования по волейболу на призы Амира Латыповича Тайсина. Среди женщин участвовали всего 2 команды, где чемпионом стала команда Бардымского поселения, второе место заняла команда Сарашевского поселения. Мужских команд было 5 — Бардымское поселение, ЛПУМГ, Сараши, Куземьярово и молодежь с. Барда. После напряженных, равных игр чемпионом стала команда ЛПУМГ, вторые — Бардымское поселение, третьими стала команда из Сарашей.

Теннис
14 апреля состоялось открытое абсолютное первенство Бардымского поселения по настольному теннису по 5 разделам (личное мужское, женское; парные мужские и парные женские, и микст — смешанные игры)
Среди мужчин в личном первенстве места распределились следующим образом: 1 место — Ильфат Узякаев (I Краснояр), 2 место — Алмаз Мусагитов (II Краснояр), 3 место — Тахир Муниров (Барда).
Среди женщин: 1 место — Минсылу Кантуганова ( Барда), 2 место — Ильсияр Вахитова (ЛПУМГ) 3 место — Елизавета Бочкарева (гимназия).
В парных мужских играх: 1 место — Рустам Кучукбаев и Ильфат Узякаев, 2 место — Тахир Муниров и Айдар Маматов, 3 место — Алмаз Мусагитов и Дилюс Габдульманов,
В парных женских играх: 1 место- Тансылу Кантуганова и Ильсияр Вахитова, 2 место — Елизавета Бочкарева и Эльмина Камакаева, 3 место — Лилия Кучукова и Татьяна Касьянова.
В смешанных играх: (микст) 1 место — Алмаз Мусагитов и Минсылу Кантуганова, 2 место — Марсель Аптуков и Елизавета Бочкарева, 3 место — Ильфат Узякаев и Эльмина Камакаева.