С аппаратного совещания

Расширенное аппаратное совещание, состоявшееся 2 апреля в зале заседания администрации района, вела исполняющая обязанности главы муниципального района Э.Х. Портнова.
Совещание началось с заслушивания информации начальника пожарной части № 87 Э.Ф. Назарова. Судя по его выступлению, в этом году в районе зарегистрировано 15 пожаров, что на 4 больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Нынче в них погибло 2 человека, что вдвое меньше прошлогодних показателей. Большинство пожаров произошли на территориях Бардымского (6), Березниковского (3) и Елпачихинского (3) поселений.
Несмотря на то, что проводится немало профилактических мер: разъяснительная работа, подворные обходы, рейды, сходы, учения, штрафы, предупреждения, число пожаров, к сожалению, не уменьшается.
Выступившие на совещании начальник Бардымского ЛТУ Р.А. Аширов и начальник РЭС Ш.Р.Мусин отметили, что в марте повреждений и отключений связи и электричества, кроме плановых, не было.
В обеспечении населения природным газом также срывов не отмечалось. Об этом доложил начальник Бардымского газового хозяйства Чайковского филиала ЗАО «Фирма Уралгазсервис» Н.Г.Тляшев. Директор МУП ЖКХ «Бардымское» Ф.З. Иткинов подчеркнул, что в текущем месяце срывов в обеспечении водой и аварий в водопроводной сети не наблюдалось. Однако ситуация осложняется тем, что за воду большинство потребителей не платят, очень много самовольных подключений и врезок. Сегодня из 6 насосов работают пять. Если заранее не будут приобретены запасные насосы и не будет приведено в нормативное состояние оборудование, летом будет нелегко.
Для подвоза воды нынче заказали водовозку и 30 пожарных гидрантов.
На совещании с оперативной обстановкой в районе ознакомил начальник отдела полиции подполковник полиции Р.С. Кучукбаев. Из его информации стало известно, что в этом году совершено всего 40 преступлений. За аналогичный период прошлого года было — 42. Большинство преступлений — кражи, незаконная рубка леса, нанесение тяжких телесных повреждений и т.д.
Также на заседании о деятельности предприятий, учреждений, служб, вопросам жизнеобеспечения жителей района выступили В.М. Рангулов (МУП «Бардымское ПАТП»), И.М. Имашев (МУП «Теплоэнерго»), A.M. Куштанова (Пенсионный фонд), Л.Ф. Имайкина (отдел соцзащиты) и другие.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *