Мастер своего дела

alfir_h Альфир Хурматович Азмагулов, родившийся и выросший в Таныпе, после успешного окончания Сарашевской средней школы не колеблясь решает воплотить в жизнь свою мечту — стать учителем, как и его мама Рашида Мусабиховна. Он поступает на физико-математический факультет Пермского педагогического института. Энергичный, активный юноша сразу попадает в гущу студенческой жизни: он и спортсмен, и член танцевального ансамбля, и фотокорреспондент институтской газеты и многое другое.
После успешного окончания института в 1973 году молодой специалист получает направление в Сарашевскую среднюю школу. С тех пор Альфир Хурматович преподает в нашей школе физику и информатику. Он не только дает учащимся глубокие знания, но и готовит их к жизни, учит нравственности. Многие из его учеников поступают в высшие учебные заведения, среди них есть и те, кто теперь и сам преподает физику, информатику. Для наставника это, конечно — большая радость. Значит, ему удалось привить детям любовь к своему предмету.
За почти сорок лет трудовой деятельности он три года проработал заместителем директора по воспитательной работе и пять лет — директором, проявив себя талантливым руководителем. За добросовестность, заботливость, доброту его уважают не только ученики и родители, но и все сельчане. Альфир Хурматович принимает активное участие в общественной жизни. Он прекрасный баянист и потому ни один вечер, концерт не обходится без его участия. Также он неоднократно выступал на районных, областных, краевых, соревнованиях по лыжным гонкам, легкой атлетике, биатлону и занимал призовые места. Старательный труд нашего коллеги отмечен почетными грамотами разных уровней, ценными подарками. И как итог многолетнего самоотверженного труда — звание «Отличник народного образования». С супругой Людмилой Васильевной воспитали старательных, умных детей, всем троим помогли получить высшее образование.
Старший сын Вадим — учитель физики и информатики, Василь — инженер, нефтяник, Ирина — инженер-геолог Сейчас они живут самостоятельно, у всех свое любимое дело. Альфир Хурматович — заботливый дед для своих пятерых внуков, надежная опора своей супруги, гордость для матери — ветерана педагогического труда Рашиды-апа.
На днях Альфиру Хурматовичу исполнилось 60 лет. Поздравляем нашего коллегу с юбилеем, желаем ему успехов в работе, здоровья, семейного благополучия, душевного тепла детей, учеников, долголетия.
Коллектив Сарашевской средней школы.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *