Вести из спортивной школы

sportХоккей с шайбой
В п. Куеда прошли межрайонные соревнования по хоккею с шайбой среди учащихся. На ледовом поле встретились сильнейшие хоккейные команды Чернушки, Куеды и Бардымского района, куда вошли учащиеся Елпачихинской СОШ и игроки команды «Актай». Борьба между ними состоялась нешуточная и зрелищная. Наша команда со счетом 6:2 выиграла у команды Чернушки. А вот с хоккейной командой Куеды, в упорной и напряженной борьбе, со счетом 5:4, победу одержали хозяева ледового поля. Надеемся, что победа бардымских хоккеистов еще впереди.

Лыжные гонки
На базе Брюзлинской основной школы прошли районные соревнования по лыжным гонкам, посвященные закрытию зимнего сезона среди школьников. В них приняли участие около 150 учащихся из 12 школ. В своих возрастных группах места распределились следующим образом: среди юношей 1994-95 г.р. на 10 км 1 место традиционно занял Айваз Букаев (тренер С. Халилов), 2 место — Раушан Мустакимов (тренер Р. Батыркаев), 3 место — Алмаз Казанбаев (тренер С. Халилов).
1995-96 г.р. на 5 км 1 место занял Диляр Максеев (тренер Л. Шабаева), 2 место — Расим Кобелев (тренер С. Халилов) и 3 место — Артем Уразов.
1998 г.р. и моложе на 5 км 1 место — Нияз Абзаев (тренер Р. Тагиров), 2 место — Ленар Тимганов (тренер С. Халилов) и 3 место — Айдар Асбаутдинов (тренер 3. Киндяшев).
Среди девушек 1994-95 г.р. на 5 км 1 место традиционно заняла Резида Сайбаталова (тренер Л. Шабаева), 2 место — Юлия Адилова, 3 место — Юлия Балтаева (тренер С. Халилов).
1995-1996 г.р. на 3 км 1 место заняла Ляйсан Кучукбаева (тренер Р. Тагиров), 2 место Айгуль Юсупова и 3 место — Эльнара Акбашева (тренер Л. Шабаева).
1998 г.р. и моложе на 3 км 1 место — Элиза Аширова(тренер 3. Киндяшев),
2 место — Эльзира Кильдибаева (тренер Р. Тагиров) и 3 место — Альфия Юсупова (тренер Л. Шабаева).
В командном первенстве чемпионами стали Тюндюковская СОШ и Акбашевская ООШ, 2 место заняли Сарашевская СОШ и Брюзлинская ООШ и 3 место — Бичуринская СОШ.
Выражаем благодарность администрации школы за гостеприимный теплый прием, тренеру Зуфару Суфизяновичу Киндяшеву за подготовку лыжной трассы, а работникам столовой — за вкусный обед.

Вольная борьба
В спортивной детско-юношеской школе п. Полазна прошло первенство Пермского края по вольной борьбе среди юниоров. Всего в соревновании приняло участие около 150 борцов Пермского края. Нашу команду представляли учащиеся Елпачихинской, Сарашевской СОШ и Бардымской СОШ № 2.
Все схватки шли в упорной и захватывающей борьбе. Итоговые результаты соревнований таковы: Диана Айтакова в весовой категории до 46 кг и Милан Ижбулатов в весовой категории свыше 50 кг заняли третьи места (тренер И.Г. Тимганов), а Регина Мансурова (тренер А.А. Акбашев) в своей весовой категории заняла 1 место, не оставив шансов своим соперницам. Эльмарт Сагитов и Вадим Кариев, проиграв финальные схватки за третье место, заняли 4 места ( тренер Х.Т Абукаев).
Пожелаем нашим борцам дальнейших успехов.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").