Встречая весну

posevnayaДо начала весенне-полевой кампании остается не так уж много времени. Интересно знать, как же на местах идет подготовка к этому ответственному периоду.
На днях я встретился с руководителем ООО «Триумф» Забиром Манфуровичем Сарбаевым. И он охотно рассказал о состоянии дел в своем хозяйстве. Нынче они собираются провести весенний сев на площади 550 га. Две трети зерновых и зернобобовых культур будут размещены по зяби, остальные — по весновспашке. Семена по всхожести неплохие и в достаточном количестве. Техника готова. В посевной будут участвовать 11 тракторов, из них 3 — гусеничных. В первую очередь все трактора будут задействованы на закрытии влаги, затем на культивации. 3 дня будет отведено боронованию почвы, 7 дней — на предпосевную обработку. На третий день выхода техники на поля начнется сев яровых.
Руководитель хозяйства уверяет, что все весенне-полевые работы будут проведены в самые кратчайшие сроки и на высоком организационно-техническом уровне. Со­мнений быть не может, ибо на полях будут трудиться такие опытные механизаторы, как Шархат и Шаукат Кучукбаевы, Эльмарт Батыркаев, Гаплазян Илькаев и другие. Они добросовестные работники и знают секреты получения высоких урожаев полевых культур.
С горюче-смазочными материалами проблем, надеются, не будет. С поставщиками уже поработали. Вопросы оплаты труда механизаторов, организация питания, мероприятия по охране труда рабочих, обеспечение спецодеждой — все это тоже оговорено. Короче, хозяйство к весенне-полевым работам готово.
На днях, наконец-то, на общем собрании работников ООО «Триумф» создали профсоюзную организацию. Бухгалтер предприятия Шафика Камиловна Абдулова избрана председателем первичной организации.
Эрнест КИРИЛОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *