С рабочим визитом

gub_v_det27 февраля в Барде с рабочим визитом побывал губернатор Пермского края Олег Анатольевич Чиркунов. Губернатор и сопровождавшие его председатель Законодательного собрания Пермского края В.А. Сухих, главный федеральный инспектор Р.В. Антонов, министр спорта П.А. Лях, министр образования Н.Я. Карпушин и другие вначале посетили строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс, где ознакомились с ходом работ, а затем приняли участие в официальном открытии детского сада «Солнышко» — структурного подразделения Бардымской средней школы № 2.
Главу края и представителей правительства сопровождали глава муниципального района С.М. Ибраев, его заместители Х.Г. Алапанов, Т.В. Балтаева, председатель Земского собрания В.М. Сарбаев, начальник управления образования З.Р. Сакаева и др.
Встречали губернатора и гостейв детском саду, рассчитанном на 50 мест, юноша и девушка в национальной одежде с бардымским чакчаком. Была торжественно перерезана красная ленточка и все прошли внутрь. Здесь все сделано согласно нормам и требованиям. На ремонтные работы потрачено 5 млн 300 тысяч рублей, укомплектован сад за счет финансовых средств, выделенных краем.
После осмотра представители краевого руководства в своих выступлениях отметили, что «все сделано хорошо, детские сады на сегодняшний день – одна из актуальнейших проблем». «Отрадно, что теперь у вас есть такой хороший, теплый, светлый детский сад. Пусть дети получат здесь правильное воспитание, вырастут хорошими людьми. Счастья вам», — сказали они.
Губернатор подарил детскому саду «железную дорогу» и «кукольный домик», а председатель Законодательного собрания – музыкальный центр.
Глава муниципального района поблагодарил руководство края за финансовую помощь, оказанную в строительстве детского сада, и вручил его хозяину – директору Бардымской средней школы № 2 Т.И. Абузову – символический ключ.
Затем дети представили гостям небольшой подарок – концертные номера.
В коротком интервью журналистам губернатор Олег Анатольевич выразид удовлетворенность работой бардымцев.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *