В память о погибших воинах

memo_doskaВ селе Бичурино состоялась торжественная церемония открытия мемориальных досок погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне, выпускникам Бичуринской школы Ринату Батыркаеву, Элмиру Кариеву и Рифу Халитову В мероприятии приняли участие председатель Земского собрания Вадир Сарбаев, глава Бичуринского сельского поселения Рифгать Исмакаев и легендарный ансамбль «Зеленые береты» из Республики Башкортостан.
Мемориальные доски были изготовлены на средства, вырученные от концертов ансамбля «Зеленые береты». Такие же доски они привезли и в память Сиреня Савинова из села Тюндюки и Наифа Исмагилова из деревни Куземьярово. Основной целью этого коллектива является сохранение памяти о подвигах лучших сынов СССР и России, воевавших и погибших в ВОв, в Афганистане, на Северном Кавказе и других горячих точках. После открытия артисты выступили с концертом на сцене Бичуринского КДК.
Мемориальные доски установили на внешней стене.
Лениза ЮСУПОВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *