Люби свой язык

Несомненно, Габдулла Тукай — великий поэт. За свои 27 лет он успел подарить миру множество замечательных произведений, которые стали достоянием всего народа. Говорят, народ жив пока у него есть свои стихи и песни. Стихи Г. Тукая, действительно, способны направить мысли и чувства человека в лучшую сторону. Они вызывают чувство любви к своему народу, к своему языку.

И вот во вторник в стенах Бардымской школы №2 прошел спектакль, посвященный 125-летию со дня рождения Габдуллы Тукая. В исполнении артистов Татарского государственного театра драмы и комедии им. Карима Тинчурина Илфака Хафизова, Резеды Салаховой, Артема Пискунова и Лии Вилдановой зрители увидели драму по мотивам произведений поэта «Сой гомерне».
Инициатор мероприятия, драматург Радиф Сагди, отмечает важность посещения учениками таких спектаклей. Ведь они несут в себе информацию о душе и характере народа, которые раскрываются через игру на сцене. Именно для того, чтобы народ мог гордиться своим языком и культурой, и писал свои стихи Г. Тукай. Радует, что в зале было много ребят, все они сидели, затаив дыхание и вслушиваясь в каждое слово. Была заметна их заинтересованность, желание погрузиться в настроение спектакля. Надеемся, что в дальнейшем ребята будут приумножать любовь к своему народу и следовать вековым традициям родной культуры и языка.
Артур УРАЗОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *