Пусть множится род

Ветеран труда Хабиб Назмуллович Хасанов, разменявший восьмой десяток, часто вспоминает военные годы и сам удивляется:
— Как же мы тогда смогли выжить?
Гульзифе, потерявшей мужа на войне, поднимать на ноги троих детей было, конечно, нелегко. Галия, Хабиб и Шариф, у которых уже давно свои внуки, с почтением вспоминают маму, поминают родителей в молитвах.

Галия-апа и ее супруг Вазих-абый живут в Осинском районе. Вырастили четверых детей. Шариф Хасанов — моряк. Вместе с семьей, детьми живет в Мурманске. Хабиб связал судьбу с родным селом Константиновкой. Много лет он проработал в колхозе «Красный Октябрь», был авторитетнейшим трактористом широкого профиля, шофером. С возрастом стал работать оператором-механиком на складе и животноводческой ферме.
За свой многолетний старательный труд Хабиб Назмуллович награжден медалями «100 лет со дня рождения В.И. Ленина», «Ветеран труда», знаком «Победитель социалистического соревнования», множеством почетных грамот, ценных подарков. С супругой Галимой Минзяновной они прожили 45 лет, вырастили шестерых детей, проводили в большую самостоятельную жизнь. Галима-апа скончалась в 2003 году. Сейчас за Хабибом-ага смотрят дети, у него 25 внуков-правнуков. Сегодня ему 80 лет. По этому случаю мы, односельчане, желаем Хабибу Назмулловичу крепкого здоровья, душевной стойкости. Пусть множится род Хасановых.
Идеал ЗАКИРОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *