Безопасность на первом месте

В последнее время террористические акты держат в страхе весь мир, поэтому везде требуется создание безопасных условий для граждан, в том числе в нашей небольшой Барде. В администрации района состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и координационного совета.
Начальник ОВД подполковник милиции Н.М. Куштанов доложил, что правоохранительными органами района проводились различные мероприятия, в том числе беседы антитеррористического характера. На территории района экстремистски настроенных лиц и сообществ не выявлено.
Прокурор района А.Г. Сакаев сказал о необходимости доразработки паспортов антитеррористической защищенности объектов экономики района.
В свою очередь, начальник отдела по делам ГО, ЧС и ПБ Н.А. Киндяшев огласил план работы антитеррористической комиссии на этот год. Второй вопрос касался работы кафе и незаконного оборота спиртосодержащей продукции. В целях снижения алкоголизации населения и преступности глава района С.М. Ибраев, как известно, ранее провел встречу с владельцами кафе, где им было рекомендовано сократить время работы своих заведений до двух часов ночи, принять меры по недопущению в кафе несовершеннолетних и по обеспечению безопасности посетителей. Но заместитель начальника ОВД подполковник милиции Н.Х. Исмагилов проинформировал, что из 24 увеселительных и питейных заведений 8 не выполняют рекомендаций о сокращении времени работы и открыты для посетителей до 4-5 утра или круглосуточно. Именно в них зарегистрировано наибольшее количество преступлений и правонарушений. Ни одно заведение не обеспечено специализированной охраной, только некоторые из них оснащены камерами видеонаблюдения.
Участники заседания говорили и о необходимости со стороны глав поселений и милиции усиления борьбы против лиц, реализующих спиртосодержащую продукцию из домов и квартир. Таковых у нас в районе немало. От чрезмерного употребления этих жидкостей погибает все больше людей.
Лениза ЮСУПОВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *