Школьные годы чудесные…

В Сарашевской средней школе прошел ежегодный праздник — вечер встречи выпускников разных лет. На встречу пришли 10 выпускных классов, начиная с 1955 года. Также были приглашены и их бывшие учителя — Наиль Искандаров, Сугда и Наиль Бакуновы, Роза Казнина, Галия и Ильгат Рангуловы, Хамза Юсуфкулов, Хануза Халилова и другие.

Вечер начался с презентации, в которой освещалось прошлое и настоящее школы. С этим познакомил директор школы. За весь период в Сарашевской средней школе преподавало свыше 600 учителей, образование получили тысячи учащихся.
Минутой молчания помянули учителей, учащихся, уже отошедших в мир иной. Зрители очень тепло принимали выступления и концертные номера каждого выпуска. Вспоминали юность, делились впечатлениями. Каждое выступление рождало в душе только лучшие чувства. Ни один миг из истории школы не канул в Лету. Бывает, и сейчас находит тоска по тому времени. Все выпускники нашли свой путь в жизни. Среди них немало таких, кто достиг больших высот, высоких званий. Украсили праздник песни и танцы в исполнении учащихся. Бурю оваций вызвали пение лауреата краевых, всероссийских, международных конкурсов Чулпан Юсуповой, выступления танцевального коллектива под руководством хореографа Лейлы Яткуловой.
К вечеру встречи были подготовлены специальные буклеты. Кроме того, можно было сфотографироваться с гостями, пришедшими на встречу, и там же получить снимок на память.
Завершился праздник общим исполнением песни «Саубуллашу вальсы» («Прощальный вальс»).
Гости — выпускники разных лет — выразили большую признательность коллективу школы за организацию прекрасного вечера и выразили надежду, что эта замечательная традиция продолжится.
Галия БАШИРОВА,
преподаватель Сарашевской средней школы.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *