Встреча с друзьями

Между газетой Татышлинского района Республики Башкортос­тан и нашей районкой давно уста­новились отношения дружбы и со­трудничества. И не только потому, что живем по соседству и народы у нас родственные, хотя и это, конечно, очень важно. Больше всего нас сближает то, что и у них, и у нас газета выходит на татарском и русском языках. Типография в Татышлях также составляет одно целое с редакцией. Поэтому становится понятным, что в условиях, когда в крае больше нет ни одной редакции, выпускающей печатную продукцию на двух языках, нет ничего лучше, чем встреча с друзьями, обмен опытом. А в Татышлях всегда было чему поучиться.
 
 
Надо отметить еще и то, что со своими соседями наш район всегда поддерживал самые тесные связи. Есть даже двусторонний договор о взаимном сотрудничестве. По приглашению газеты «Татышлинский вестник» на прошлой неделе мы вновь побывали в гостях. Знакомство с работой редакционно-издательского комплекса, выступления главного редактора-директора Д.С. Ибатуллина, секретаря районного совета Татышлинского района Р.Г. Рахимова, их ответы на наши вопросы, обмен опытом между со­трудниками редакций — все оказа­лось важным и полезным. Татышлинцы, конечно, в гораздо более выгодном положении, чем мы. Пра­вительство Башкортостана оказывает серьезную поддержку районным газетам, не чинит никаких препятствий в вопросах финансирования, обеспечения новой техникой, вследствие чего они стабильно развиваются. У татышлинцев вызвали интерес наши условия труда и направ­ления деятельности нашей редак­ции. Обмен опытом договорились продолжить в марте, теперь уже в Барде.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *