Больше внимания!

Совещание, которое прошло 4 февраля в администрации района с участием глав КФХ, ЛПХ, кооперативов, было посвящено вопросам поддержки малых форм хозяйствования в наступившем году. Его открыла первый заместитель главы района Э.Х. Портнова.
С информацией о мероприятиях, предпринятых по поддержке малых форм хозяйствования в прошедшем году и намеченных на 2011 год, выступил начальник управления сельского хозяйства М.Ф. Ахмаев. По его словам, в 2010 году на основе различных программ оказано финансовой помощи КФХ, ЛПХ и кооперативам всего на 21 млн рублей. И, понятное дело, это будет продолжено и в 2011 году.
В своем выступлении М.Ф. Ахмаев конкретно остановился на том, кому и какая помощь оказана. На совещание были приглашены руководители бардымских отделений Сбербанка и Россельхозбанка Т.Г. Мансурова, С.С. Гайсина и специалисты Пермского регионального филиала Россельхозбанка А.В. Белоусов и С.А. Базанова. Они подробно разъяснили, какие кредиты можно получить занимающимся малыми формами хозяйствования, сроки кредитов, условия получения, заверили, что и впредь готовы оказывать такую поддержку. Заслушана также информация глав Березниковского и Елпачихинского поселений о мерах, оказанных ЛПХ и КФХ. Как известно, на этих территориях крестьянско-фермерские хозяйства в последние годы трудятся особенно старательно.
Подытоживая разговор на совещании, председатель Земского собрания В.М. Сарбаев сказал:
— Потихоньку мы начали понимать друг друга. Немало получаем и субсидий, другой помощи. Только вот показатели пока не радуют. Мало производим молока, мяса. Надо еще больше стараться.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *