Праздник в нашем доме

В Бардымском доме-интернате для престарелых и инвалидов на сегодняшний день проживают 49 пожилых граждан и инвалидов, среди них есть как жители нашего района, так и представители всего Пермского края. Особенностью учреждения является то, что оно является малокомплектным и ориентированным на граждан татарской и башкирской национальностей.
Прошедший год был богатым на разного рода праздники и мероприятия. Итогом года можно назвать проведенный в доме-интернате месячник инвалидов, ведь большинство проживающих в учреждении (38 человек) является инвалидами по различным заболеваниям.
С поздравлениями и подарками нас посетили представители Бардымского районного общества инвалидов, общества инвалидов Бичуринского сельского поселения, учащиеся Бичуринской средней школы, представители администрации Бичуринского поселения, культработники.
Особо хотелось бы поблагодарить жителей района, приносящих угощения и мясо жертвенных животных к религиозным праздникам. Таких людей множество: Мазит Миннемаликович Муксинов, Раиф Бизянович Сакаев, Ильнур Рафаэлевич Юсуфкулов, Файма Суфизяновна, Габделмалик Сафиуллович, Хануза Ахматзяновна, сотрудники дома-интерната и многие другие. На все пожертвования мулла прочитал молитвы. А в канун новогодних праздников с поздравлениями приехали глава района С.М. Ибраев, председатель Земского Собрания В.М. Сарбаев, глава Бичуринского сельского поселения Р.А. Исмакаев. Они тепло поздравили пожилых людей, вручили гостинцы. Порадовали концертными номерами учащиеся Бичуринской школы. Кульминацией праздника стало выступление Чулпан Хамитовны Сафаровой, которая от имени всех предпринимателей района вручила чек на денежную сумму в 20 тысяч рублей для приобретения жарочного шкафа для учреждения.
От имени всех жильцов и сотрудников дома хочется выразить большую благодарность всем добрым людям, кто не забывает пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями, радует своими подарками. Пусть ниспошлет вам Всевышний доброго здоровья и успехов во всех делах. Пусть и вас ожидает спокойная старость.
Дильбар ИБРАГИМОВА,
специалист по социальной
работе.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *