Жулики не дремлют

Я недавно поздним вечером смотрел передачу о великом жулике Сергее Мавроди, которую вела журналистка Мария Ситтель с участием писателя Проханова, депутата Хинштейна, поэта-песенника Ильи Резника и других публичных людей. Тема была одна — возможно ли, что жулик построит новую всемирную пирамиду. Мнения были разные. Я думаю, что это возможно. Второй раз обманутые вкладчики не пойдут, но с момента падения пирамиды прошло 15 лет и за это время выросло новое поколение, которое только и мечтает выиграть большие деньги, а не заработать их. Эти люди по сути дела еще дети, все свое свободное время сидят за компьютерами, запутать их в сети Интернета такому жулику, как Мавроди, возможно. Так что берегите своих детей и свои деньги!
В нашей стране не один жулик Мавроди. Они всюду — в Интернете, сотовой связи, оказывается, даже на телевидении.
Я, работая во дворе, замерз и зашел домой погреться, а внук смотрит передачу на 41-м канале тарелки «Триколор» и говорит: «Дед, я отгадал загадку этой передачи, но у меня нет денег на сотовом телефоне». А на экране сумма — 19000 рублей, могут участвовать телезрители России, Украины, Казахстана. Я набрал российский номер — отвечает автоответчик. Не успел даже дать ответ, связь на этом прервалась, а ведущая скороговоркой что-то лопочет… Оказывается, смысл и заключается в том, чтобы желающих звонить было как можно больше, и ведущая время тянет для того, чтобы звонило больше людей, чтобы снять деньги с их сотовых телефонов. С меня сняли 215 рублей. Жулики также имеются в сотовой сети «МТС — моя Барда». Моему сыну пришла CMC, он хотел узнать, кто прислал — в итоге с его телефона сняли 100 рублей. Наши родственники на новогодние праздники ездили в Казань, а сотовый телефон с сим-картой «МТС — моя Барда» оставили дома. Приехали — у них на телефоне минус 600 рублей! Пострадавших отправляют разбираться в г. Чайковский, а распечатку не дают. Так что тень падает на сотрудников «МТС — моя Барда». А правоохранительные органы хранят молчание.
Бардымцы, берегитесь жуликов!
Ралиф ХУСНУЛЛИН.
с. Барда.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *