Будем милосердными

В гимназии ребята, занимающи­еся в вокальном кружке «Серебря­ные колокольчики», как-то раз заго­ворили о том, что рядом с нами, в Барде есть такие дети, которые нуждаются в помощи других, что они не такие, как мы. И они обра­тились ко всем гимназистам с предложением организовать общую поддержку таким ребятам. Так зародилась акция «Милосердие».
Эта единовременная акция выли­лась в целое движение, которое воб­рало в себя всю заботу о таких детях. Мы не только помогали им материально, но и ходили к ним домой, общались с ними, играли, обучали разным играм, рукоделию, отмечали разные праздники, их самих приглашали в гости в гимназию. А 16 ноября, во Всемирный день толерантности, решили пригласить к нам детей с ограниченными возмож­ностями, пообщаться, провести об­щими силами концерт, посидеть вме­сте за чашечкой чая. Наши подопеч­ные ушли домой с подарками, радос­тные и довольные. Это мероприятие на всех произвело неизгладимое впе­чатление.
Эти ребята с ограниченными воз­можностями стали нашими друзьями: мы постоянно с ними общаемся, перезваниваемся, ходим друг к другу в гости.
А 3 декабря у нас отмечался День инвалидов. В этот день мы провели классные часы с приглашением ре­бят-инвалидов, вместе делали подел­ки из соленого теста — подарки друг другу и родителям.
Ханифа КУРЛИЩУК.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *