Они выбрали танец. И победили!

… 22 октября уже в 7.30 часов утра в клубе «Факел» кипела работа. Двенадцать еще сонных, но ответственных детей собирались на III фестиваль-конкурс творческих коллективов и исполнителей «Факел надежды-2010» ООО «Газпром трансгаз Чайковский» в г. Чайковский.
Четыре бессонных дня, изнурительные репетиции… В этот раз впервые ансамбль «Дуслык» приготовил всего один номер. Один — зато достойный. Бессменный и не­заменимый руководитель этого ансамбля Гузяль Фазлетдиновна на протяжении пят­надцати лет собирала материал для поста­новки этого номера. И вот фольклорный танец готов — «Гайнэ жавхарлэре» («Гайнинские россыпи»). Я решила узнать у этих детей, с каким настроением они едут на фестиваль, инте­ресно ли им было учить движения, кото­рые некогда исполняли их бабушки и де­душки:
— Мне лично было интересно — зачем и почему танцуют люди. И я начал ходить в танцевальный коллектив «Дуслык». Первую неделю было очень тяжело, но через некоторое время у меня все получилось. По-моему мнению, если человек захочет, то своего обязательно добьется. Я хожу туда, чтобы показать себя и узнать, на что я способен!
Сакаев Арсен.
— Танец, конечно, очень сложный. Но, не­смотря на сложности, мы очень старались. И не зря — танец получился очень мощным. Пе­ред фестивалем мы, конечно, очень волнуем­ся и надеемся на победу!
Каримов Динар.
— Танец — мего! Танец был сложный, но мы справились и обязательно вернемся с первым местом!
Иткинин Нияз.
— Выучив этот танец, мы узнали историю нашего народа. И нашим родителям прият­но, что мы научились танцевать именно та­кой танец. А в целом, я хожу в танцевалку для себя, уже 8-й год. Наша Гузяль Фазлетдиновна учит нас жить, противостоять трудностям, ведь нам бывает очень тяжело на занятиях, очень устаем. Тем самым мы развиваем в себе силу воли.
Мукминова Энже.
Вот так размышляют особые дети. Вы спросите — почему особые?
Потому что именно они вместо бес­смысленных гуляний по улицам, вместо виртуального общения через компьютер выбрали танец! Они любят искусство. Они любят дарить улыбки и создавать праздник для нас.
Конечно, это заслуга как их родителей, так и замечательного руководителя ансам­бля народного танца «Дусклык», заслуженного работника Российской Федерации Гузяль Фазлетдиновны Нурихановой.
Хочу с гордостью сказать — ребята хоть и переживали, но надеялись на победу. Они собрали все силы и завоевали диплом I степени! Победа за коллективом «Дуслык!» Победа вновь за Бардой!
Ребята! Я искренне поздравляю вас и желаю каждому дальнейшего роста в лю­бимом коллективе «Дуслык». Спасибо вам.
Аина НУРИХАНОВА, директор ИП «Наше счастье».

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *