Творчество и любовь

С даты трагической гибели талантливого фотохудожника Раифа Абляшева прошло десять лет. Раиф — уроженец села Елпачиха Бардымского района, но его жизнь и творческая биография оказались связа­ны с городом Кунгуром, где он ра­ботал фотокорреспондентом газеты «Искра», его высокохудожественные работы получили мировое признание. К сожалению, фотохудож­ник погиб от рук негодяев в самом расцвете творческих сил, в канун своего пятидесятилетия.
Самым главным для Раифа были три вещи — фотография, творчество и любовь. Творчеству он посвятил всего себя, везде находил занимательные сюжеты, снимал всех — и взрослых, и детей. Без любви вряд ли его работы смогли завоевать сердца многих людей.
Председатель пермского отделения Союза фотохудожников России Владислав Бороздин предлагает в целях увековечивания памяти Раифа Абляшева выпустить альбом, в котором было бы отражено его творческое наследие, учредить пре­мию имени Раи фа Абляшева для фотографов края и назвать одну из улиц Кунгура его именем.
И он прав — имя талантливого человека, его работы не должны за­бываться, их нужно сохранить для потомков.
Жизнь — всего лишь миг. Вот уже десять лет, как Раифа нет с нами. Сколько бы он еще мог со­здать! К сожалению…
А 8 ноября ему исполнилось бы 60 лет. Помянем талантливого земляка. Не будем забывать!
 

Фотокомпозиция Р. Абляшева
                                            Фотокомпозиция Р. Абляшева «Сестрички»

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *