Олег Чиркунов утвержден в должности губернатора

27 октября депутаты Законодательного собрания ре-гиона на своем внеочередном заседании большинством голосов поддержали предложение Президента РФ Дмитрия Медведева о наделении Олега Чиркунова пол-номочиями губернатора Пермского края на второй срок.
На заседании парламента канди­датуру Олега Чиркунова по пору­чению Президента России пред­ставил полпред Президента РФ в ПФО Григорий Рапота.
— Наделение полномочиями гу­бернатора — это ответственный пе­риод в жизни всего края. Глава оп­ределяет стратегию развития ре­гиона во всех сферах. Пермский край является динамично развива­ющимся субъектом РФ и одним из ведущих в экономике страны, — под­черкнул Григорий Рапота.
Григорий Рапота предложил де­путатам краевого Законодательно­го Собрания оценить работу Олега Чиркунова на посту губернатора в предыдущий период и отметил, что благодаря главе региона в Пермском крае реализуется ряд важных инфраструктурных и социальных проектов. «Есть очевидные плюсы в развитии региона, они во многом зави­сят и от губернатора», — ска­зал он.
В своем выступлении гу­бернатор Олег Чиркунов от­метил, что в течение пяти пос­ледних лет в регионе много внимания уделялось строи­тельству и реконструкции ав­тодорог, приведению в норма­тивное состояние объектов социальной сферы, школ, больниц, решению вопросов с очередями в детские сады, капитальному ремонту жилья. Также губернатор обозначил приоритетные задачи на буду­щее. Это формирование инноваци­онной экономики в регионе, даль­нейшее развитие инфраструктуры
и социальной сферы, в том числе высшего образования и культур­ных инициатив.
Елена ПОЛЯКОВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *