Старательные, надежные

ООО «МИР» нынче заняло второе место в смотре-конкурсе сельскохозяйственных предприя­тий района. Как известно, сюзянцы ежегодно добиваются высоких показателей в производстве продукции растениеводства и животноводства, нынешние успехи — еще одно тому подтверждение. И самый существенный вклад вносят надежные труженики хозяйства.

Н. Нурмухаметов, руководитель ООО «Мир» М. Галиев, Н. Галиева, А. Галиев и X. Ахмаров.
Пастух Нурсиль Нурмухаметов за лето обеспечил надой в 1213 килограммов молока в среднем от каждой коровы. Не старайся он, не соблюдай режима выпаса — таких результатов вряд ли бы достиг. Руководитель «Мира» Мубарак Галиев отметил, что Нурсиль — пастух с многолетним опытом работы. Н.Н. Нурмухаметов занял по району третье место среди пастухов дойных коров.
Телятница Назмухана Галиева в своей группе получила 483 грамма суточного привеса — это второй показатель по району. Высоких результатов в своем деле достиг и молодой механизатор Айдар Галиев. В летние месяцы он работает на тракторе, затем транспортирует зерно на автомашине. Нынче Айдар отвез с поля на зерноток 5060 центнеров зерна, что помог­ло занять ему второе место в рай­оне. А Хамза Ахмаров — бригадир, незаменимый человек в организации всех работ в хозяйстве. Своей награды на празднике тружеников сельского хозяйства удостоился и Х.Г. Ахмаров.
Эльмарт УРАЗОВ.
На снимке: Н. Нурмухаметов, руководитель ООО «Мир» М. Галиев, Н. Галиева, А. Галиев и X. Ахмаров. 
Фото Ибрагима Тимганова. 

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *