Если работать с душой

Если от выбранной про­фессии получаешь удовольствие, то мастерство, опыт, успех — дело времени. Это с полным правом относится к братьям Раифу и Ренату Халиловым из Сарашей. Действительно, если профессия, выбранная в молодости, не по душе, то смогли бы они посвятить ей всю свою жизнь? Раиф уже тридцать, а Ренат — двадцать семь лет работают ме­ханизаторами. И как работают!

Нынче в ООО «Карл Маркс» вспахано 580 гектаров зяби, и по­ловина этой площади приходится на долю Раифа Халилова, работающего на тракторе ДТ-75. В это скупое на урожай лето Ренат Халилов на комбайне «Нива» намолотил свыше 4000 центнеров зерновых. И это не первые их успехи, Халиловы ежегодно завершают полеводческий сезон с высокими показателями, числятся среди лучших механизаторов хозяйства.
Работают они всегда вместе. Ре­нат садится на комбайн, а Раиф ему помогает. И наоборот — Ренат на­парник для своего брата Раифа, с весны до осени без устали работа­ющего в поле. Так Халиловы в ны­нешних непростых условиях вносят свой достойный вклад в развитие отрасли растениеводства в хозяйстве. Желаем им успехов и в дальнейшем!


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *