В Таныпе будет новая мечеть

 В одну из пятниц сентября таныпcкие верующие направились в центр села,  где строится мечеть. Силами ООО «Колос» площадка под строительство уже  расчищена и выровнена.
 Кто же взялся за это святое и ответственное дело? Это всем давно известные  предприниматели Марс и Чулпан Сафаровы, ко­торые сами родом отсюда.
 Собрание открыл имам-хатиб таныпекой махалли Минсагит-ага Нурмухаметов.  Довел добрые на­мерения Сафаровых, прочитал аяты Корана, пожелал  успехов.
 Чулпан и Марс Сафаровы в свою очередь отметили, что сбы­лась их давняя мечта и что помощь односельчан, умельцев, молодежи в этом серьезном деле бу­дет нелишней. Поэтому едино­гласно была избрана комиссия из 19 человек. Председателем назна­чен Марс Сафаров. Надеемся, что помощь окажут и те односельчане, которые сейчас живут и работают в других местах, ведь для строительства мечети открыт спе­циальный счет в банке.
Сельчане, пожелав успехов в этом добром начинании, разош­лись с чувством благодарности к Сафаровым. Надеемся, сельское поселение, руководство района, депутаты не оставят нас без вни­мания в столь нелегком деле.
Равия ЮСУПОВА, учитель-ветеран.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *